Важно!!!

► Показать

В каком возрасте надо рожать детей?

Обсуждения семейных вопросов
Аватара пользователя

Автор темы
Лучик Солнца
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:34
Награды: 5
:
Активный участник форума Краса форума Лудший участник форума "Профи" 1 год форуму
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 318 раз
Пол: Женский - Женский

В каком возрасте надо рожать детей?

Сообщение Лучик Солнца » 27 дек 2015, 21:52

Так считают россияне, принявшие участие в опросе Исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru.

Оптимальный возраст для появления первого ребёнка живо обсуждается врачами всего мира. Так, шведские специалисты считают, что женщине лучше всего рожать первого малыша в возрасте 22 лет, пока она не обзавелась хроническими заболеваниями, осложняющими зачатие и беременность. В Великобритании же представительница прекрасного пола советуют отложить появление первенца до 34 лет. По их мнению, именно в этом возрасте женщина всесторонне готова к материнству – как физически и морально, так и материально.

Судя по результатам нашего опроса, россиянам ближе версия шведских медиков. По мнению респондентов (48%), впервые становиться матерью женщине лучше всего в возрасте 19-24 лет, «пока нет букета заболеваний», «есть силы и энергия».

Почти столько же респондентов (42%) считают, что первого ребёнка женщине лучше рожать несколько позже – в 25-29 лет. По их словам, в этом возрасте женщина уже в состоянии взять на себя ответственность за ребёнка, в том числе и материальную: «Успеет получить образование, заработать некоторый капитал, необходимый для более-менее обеспеченной жизни, да и желание родить ребёнка будет осознанным».

Европейскую моду на первые роды в возрасте 30-34 лет поддерживают всего 5% респондентов (7% среди женщин и 4% среди мужчин). За то, чтобы женщины рожали первенцев в 35-39 лет, выступает лишь 1% россиян. Стоит отметить, что за последние два года количество респондентов, считающих, что женщина должна стать матерью в 19-24 года, снизилось (с 55% в 2008 году до 48% в нынешнем). И, напротив, число тех, кто считает, что с появлением первого малыша женщине лучше подождать до 25-29 лет, возросло – с 37% до 42%.

Если же говорить о сильной половине человечества, то более половины респондентов (54%) считает, что первый опыт отцовства мужчинам следует получать в 25-29 лет. Своё мнение опрошенные аргументируют тем, что молодой супруг сначала должен стать «самостоятельным и способным содержать семью».

Почти четверть россиян (26%) считает, что готовность к появлению ребёнка «просыпается» в мужчинах лишь к 30-34 годам. Раннее отцовство в возрасте 19-24 лет одобряют 10% участников опроса: «Конечно, у всех взросление происходит по-разному, но всё-таки чем моложе человек, тем он искренней и чище». Ещё 5% респондентов полагают, что у большинства мужчин «осознанное желание иметь наследника» возникает в 35-39 лет. И только 1% россиян считает, что задумываться о наследниках мужчине стоит не раньше, чем в 40 лет: «Только в 40 лет они начинают ценить семью и понимать, как важны дети».

Интересно, что мужчины чаще придерживаются мнения о том, что женщинам лучше рожать первенца до 24 лет (50% против 45% среди дам). Вдвое чаще, чем женщины (13% и 6% соответственно), высказываются они и за то, чтобы в этом возрасте первого ребёнка заводили мужчины. По мнению мужчин, рожать детей в молодом возрасте лучше для женского здоровья, кроме того, это даёт больше шансов на то, что первый ребёнок не будет для семьи единственным. Женщины же в своих комментариях чаще вспоминают о важности финансовой подготовки к пополнению семейства, а также о том, что помимо материнства им хочется реализоваться в профессии: «До 25 женщина должна достичь важных целей в жизни – образование, карьера... Потом уже можно уходить в декрет»


Одену-ка я счастье, оно мне так идет!

Аватара пользователя

admin
Алхимик
Алхимик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 20:04
Откуда: Новошахтинск
Благодарил (а): 574 раза
Поблагодарили: 264 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:

Re: В каком возрасте надо рожать детей?

Сообщение admin » 27 дек 2015, 21:58

мне кажется, что в молодости такие статьи редко кто читает.., с возрастом приходит понимание...


Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Лучик Солнца
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:34
Награды: 5
:
Активный участник форума Краса форума Лудший участник форума "Профи" 1 год форуму
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 318 раз
Пол: Женский - Женский

Re: В каком возрасте надо рожать детей?

Сообщение Лучик Солнца » 27 дек 2015, 22:02

Дети в любом возрасте- РАДОСТЬ!!!


Одену-ка я счастье, оно мне так идет!

Аватара пользователя

admin
Алхимик
Алхимик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 20:04
Откуда: Новошахтинск
Благодарил (а): 574 раза
Поблагодарили: 264 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:

Re: В каком возрасте надо рожать детей?

Сообщение admin » 27 дек 2015, 22:07

Лучик Солнца писал(а):Дети в любом возрасте- РАДОСТЬ!!!

много знакомых имея одного ребенка с ужасом вспоминают соски и пеленки..., о втором и речи вести не желают!


Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Лучик Солнца
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:34
Награды: 5
:
Активный участник форума Краса форума Лудший участник форума "Профи" 1 год форуму
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 318 раз
Пол: Женский - Женский

Re: В каком возрасте надо рожать детей?

Сообщение Лучик Солнца » 27 дек 2015, 22:10

А я думаю, что с двумя детьми легче справиться, чем с одним


Одену-ка я счастье, оно мне так идет!

Аватара пользователя

Автор темы
Лучик Солнца
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:34
Награды: 5
:
Активный участник форума Краса форума Лудший участник форума "Профи" 1 год форуму
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 318 раз
Пол: Женский - Женский

Re: В каком возрасте надо рожать детей?

Сообщение Лучик Солнца » 27 дек 2015, 22:12

Первого ребенка воспитывают родители, а второго ребенка воспитывает первый...


Одену-ка я счастье, оно мне так идет!

Аватара пользователя

admin
Алхимик
Алхимик
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 20:04
Откуда: Новошахтинск
Благодарил (а): 574 раза
Поблагодарили: 264 раза
Пол: Мужской - Мужской
Контактная информация:

Re: В каком возрасте надо рожать детей?

Сообщение admin » 27 дек 2015, 22:13

Лучик Солнца писал(а):А я думаю, что с двумя детьми легче справиться, чем с одним

ну а если 3.., 4 и т.д.? как будет легче?


Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Лучик Солнца
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:34
Награды: 5
:
Активный участник форума Краса форума Лудший участник форума "Профи" 1 год форуму
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 318 раз
Пол: Женский - Женский

Re: В каком возрасте надо рожать детей?

Сообщение Лучик Солнца » 27 дек 2015, 22:19

Не знаю, у меня такого опыта пока нет


Одену-ка я счастье, оно мне так идет!

Аватара пользователя

Автор темы
Лучик Солнца
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:34
Награды: 5
:
Активный участник форума Краса форума Лудший участник форума "Профи" 1 год форуму
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 318 раз
Пол: Женский - Женский

В каком возрасте надо рожать детей?

Сообщение Лучик Солнца » 08 янв 2016, 19:53

50 вещей, которым нужно научить свою дочь.

► Показать


Одену-ка я счастье, оно мне так идет!

Аватара пользователя

Michael
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 16:40
Награды: 1
:
1 год форуму
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз
Пол: Мужской - Мужской

В каком возрасте надо рожать детей?

Сообщение Michael » 09 янв 2016, 21:41

XOKA писал(а):Источник цитаты ну а если 3.., 4 и т.д.? как будет легче?


1 ребенок в семье - сокращение численности страны через 50 лет в 2 раза. 2 ребенка будет сокращаться, но не так быстро. Больше - лучше.

Если все же 1 - это норма, тогда ассимиляция. На сегодня Западную Европу пришли ассимилировать арабы, примерно через 20 лет плоды ассимиляции будут заметны невооруженным взглядом в толпе. :D


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим. Л. Леонов


Вернуться в «Семья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость