Важно!!!

► Показать

Маленькие женские секретики

Женские истории, женская философия, любовь, мода, стиль, красота, здоровье, семья и все о женщинах от А до Я.
Аватара пользователя

Автор темы
Лучик Солнца
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:34
Награды: 5
:
Активный участник форума Краса форума Лудший участник форума "Профи" 1 год форуму
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 318 раз
Пол: Женский - Женский

Маленькие женские секретики

Сообщение Лучик Солнца » 06 май 2016, 09:46

ОБЕРТЫВАНИЯ НОГ - ОЧЕВИДНАЯ ПОЛЬЗА!
► Показать

Изображение


Одену-ка я счастье, оно мне так идет!

Аватара пользователя

LNA
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:02
Награды: 3
Откуда: Шахты
:
Краса форума "Начинающий" 1 год форуму
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол: Женский - Женский

Маленькие женские секретики

Сообщение LNA » 19 май 2016, 13:26

МАЛЕНЬКИЕ СЕКРЕТИКИ КРАСОТЫ
► Показать



Аватара пользователя

LNA
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:02
Награды: 3
Откуда: Шахты
:
Краса форума "Начинающий" 1 год форуму
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол: Женский - Женский

Маленькие женские секретики

Сообщение LNA » 15 авг 2016, 21:56

МАЛЕНЬКИЕ ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТИКИ С ГУБНОЙ ПОМАДОЙ!

Приветик девчонки. Все мы любим прихорашиваться, наводить красоту на своем милом личике и естественно, время от времени, а может кто-то и каждый день, красим губки. И естественно хочется, чтобы помада украшала губы, а не показывала сухость и недостатки губ. Что же делать?
Вот несколько трюков, которые Вам помогут!

Изображение

1. Хотите, чтобы оттенок помады на губах выглядел точно так же, как на тюбике? Тогда воспользуйтесь консилером, слегка затонировав губы, или миниатюрной каплей тонального крема.
2. Создаем красивый натуральный эффект. Наносите помаду не на всю поверхность губ, а только на центр, причем прямо подушечками пальцев. Результат получится по-настоящему летний: как будто ваше любимое средство не блеск, а фруктовый сорбет.
3. Чтобы нарисовать правильный четкий контур, нужно использовать только острый карандаш. Но прежде чем начать вести линию, согрейте кончик между пальцами. Карандаш станет мягче и не соскочит.
4. Делаем ровный цвет. Не забывайте о пилинге. Можете купить специальный, а можете сделать его самостоятельно. Смешайте сахар, мед, любой вид масла, каплю сыворотки для лица (на губы предварительно нанесите питательный бальзам).
5. Чтобы не поправлять помаду в течение дня и продлить ей жизнь, припудрите губу через тонкий слой салфетки. Наложите еще один слой помады, а затем повторите трюк с салфеткой. Помаду можете оставить дома — в течение дня она с ваших губ не убежит.
6. Если помада сломалась, возьмите зажигалку, растопите немного основание отломленной части и прикрепите на место. Положите в морозилку.
7. Чтобы сделать губы объемными, вооружайтесь хайлайтером или мерцающей пудрой. Наносите средство не на галочку над верхней губой, а в центр нижней губы — так зрительно сделаете губы пухлее.
8. Немного темного карандаша для глаз – и красная помада превращается в винную. Немного белого — и вот на губах уже розовый оттенок.
9. Если помада оставила отпечаток на одежде, вооружайтесь лаком для волос. Сбрызните им пятно, оставьте на несколько минут, промокните салфеткой, а затем постирайте.
Будьте красивы!



Аватара пользователя

blondDoll
Салага
Салага
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:28
Пол: Женский - Женский

Маленькие женские секретики

Сообщение blondDoll » 12 янв 2017, 12:51

Вот несколько трюков, которые Вам помогут!


советы действительно нужные!! я тоже на Ссылка октивна для зарегестрированных пользователей! нашла статью про помаду, которая лучше всего подходит к брюнеткам ) :zmok:
это же неотъемлемая часть удачного макияжа )
Выбор помады — довольно нелегкое дело, ведь в магазинах представлены сотни оттенков, среди которых не так-то просто выбрать свой «единственный»


Изображение



Аватара пользователя

LNA
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 16:02
Награды: 3
Откуда: Шахты
:
Краса форума "Начинающий" 1 год форуму
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Пол: Женский - Женский

Маленькие женские секретики

Сообщение LNA » 06 апр 2017, 20:30

Уникальные женские секреты красоты
Уход за кожей.

На первый взгляд может показаться, что зимой солнца мало, и кожа не нуждается в защите. На самом деле это не так, ваша кожа будет контактировать с солнцем каждый раз, как только вы появитесь на улице. То же можно сказать и о пасмурных летних днях. Обязательно защищайте кожу, даже если выходите на минутку. А летом, когда солнце близко, необходимо наносить защитный крем на все тело, поскольку одежда плохо защищает от солнечного излучения.

1. Наиболее опасно солнце между 11-00 и 15-00 дня, в этот период требуется особая осторожность. Модная шляпка и солнцезащитные очки спасали женщин на протяжении многих лет, воспользуйтесь и вы этими роскошными и полезными аксессуарами. Вам не придется щуриться и провоцировать образование лишних морщин. А пища, обогащенная натуральными каратиноидами (провитамин А) послужит дополнительной защитой.
С давних пор женские секреты красоты не обходили вниманием правильное питание. Возможно, вы вспомните, как мама в детстве пыталась накормить вас овощами и говорила об их несомненной пользе для девочек. Если вы до сих пор не воспользовались мамиными советами, присмотритесь к ним внимательно: здоровая кожа, зубы, волосы, ногти – все это может дать употребление большого количества овощей и фруктов. Но овощи и фрукты можно не только кушать, из них получаются великолепные домашние маски, кремы и скрабы – натуральные и эффективные.

2. Для поддержания здоровой внутренней среды в организме используйте натуральные противовоспалительные приправы: корицу, имбирь, куркуму. Воспалительные процессы, вызванные загрязненной экологией или другими причинами, приводят к напряженной работе всех внутренних органов и риску появления морщин. Натуральные антибиотики – прекрасное средство для поддержания красоты и здоровья.
3. Витамину С женские секреты красоты отводят особое место. Клубника, сладкий перец, брокколи, апельсин – это не только потрясающий вкус, каждый съеденный кусочек пополняет организм витамином С, который способствует увлажненности кожи и разглаживанию мелких морщин. Это очень эффективный антиоксидант, уничтожающий свободные радикалы, возникающие под воздействием солнечных лучей. Витамин С участвует в выработке коллагена, и многие косметические препараты содержат его в своем составе. Но употребление витамина в пище – более естественный способ обогащения коллагеном.
4. Быть может вам известно такое вещество, как ликопин. Он содержится в помидорах, моркови, арбузах и помогает сохранять гладкость и улучшать текстуру кожи.
5. Вместо кофе пейте зеленый чай, который борется со свободными радикалами, способствует увлажнению кожи, улучшает клеточный обмен и нейтрализует ферменты, вызывающие рак, благодаря наличию полифенолов.
6. Употребляйте продукты с содержанием натуральной сои. Содержащиеся в ней изофлавоны являются фитоэстрогеном, близким к женскому гормону. Изофлавоны защищают кожу от старения, особенно в зрелом возрасте. К сожалению не все секреты женской красоты покоятся на прилавках отечественных магазинов. Это можно сказать, например, о натуральных соевых продуктах. Поэтому изофлавоны сои вы можете употреблять в составе БАД.
7. Тунец, сардины, форель, лосось – знаком вам этот перечень? Вы не ошиблись, все эти продукты снабжают организм драгоценной омега-3 жировой кислотой так необходимой коже.
Женские секреты красоты - уход за волосами


Советы по уходу за волосами
Волосы – один из важных элементов женской красоты, и иметь здоровые волосы так же важно, как красивую гладкую кожу. Волосы легко испортить ежедневным использованием фена, щипцов для завивки или утюжков для выпрямления волос. Однако некоторые натуральные продукты помогут вам уменьшить ущерб от использования этих инструментов. И обойдутся они вам дешевле, чем флакончик химического средства для лечения волос.

8. Одним из замечательных женских секретов красоты считаются по праву маски для волос из плодов авокадо. Они питают сухие волосы и защищают нормальные и жирные от пересушивания. Для приготовления питательного состава возьмите половинку плода авокадо, яйцо и 2 ст ложки смеси оливкового, касторового и масла зародышей пшеницы. Перемешайте и нанесите на сухие волосы от кончиков к корням. Укройте полиэтиленовым пакетом и оберните полотенцем на 20 мин. Затем смойте смесь с волос, и вымойте их шампунем. Сухим волосам такое питание потребуется раз в неделю, нормальным и жирным – дважды в течение месяца.
9. После душа волосы слабые и ломкие, поэтому не трите их полотенцем, а лишь аккуратно промокните, чтобы собрать как можно больше влаги.
10. Дождитесь, чтобы ваши волосы высохли перед сном, так больше шансов сохранить их от выпадения и обламывания кончиков. Самая лучшая ткань для волос – шелк. Используйте шелковые наволочки на подушках или оберните волосы шелковым шарфиком.
11. Если волосы тусклые и тонкие, воспользуйтесь таким женским секретом красоты волос: яйцо смешайте с майонезом и хорошо помассируйте волосы от головы к кончикам. Оставьте смесь на волосах на 20 мин, после чего смойте как обычно шампунем. Использование маски раз в неделю придаст волосам объем и здоровый блеск.
12. Ополаскивайте волосы раз в неделю молоком, не смывая его на ночь. Утром вымойте голову шампунем. Вскоре вы заметите поразительный эффект от этой процедуры.
13. Солнечные лучи сушат не только кожу, но и волосы, испаряя влагу с их поверхности. Укрывайте волосы шляпкой, шарфом или зонтиком. Попробуйте наносить небольшое количество солнцезащитного крема по всей длине волос. Можно собрать волосы в пучок или заплести косу. Так влага будет испаряться меньше.
Женские секреты красоты - уход за ногами

Советы по уходу за кожей ног
Если не заботиться о коже ног, она становится сухой, появляется зуд и мозоли. Женские секреты красоты коснулись и этих частей тела. На рынке ухаживающих средств вы обнаружите огромный выбор кремов и гелей для лечения сухой кожи и избавления от мозолей. Но иногда домашние продукты намного эффективнее и дешевле.

14. Очищайте грубую кожу на ногах и локтях смесью кофе, сахара и ванили. Приятный аромат ванили, антиоксидантное и тонизирующее воздействие кофе, и чистящие кристаллы сахара в совокупности придают коже необычайную гладкость.
15. Из перечисленных выше компонентов можно приготовить масляный скраб. Перемолоть полстакана кофейных зерен и стакан сахара, добавить чайную ложку ванили и четверть стакана оливкового масла. Получившейся пастой помассировать кожу, когда вы принимаете душ. Не используйте этот скраб на лице и чувствительных участках кожи. Процедуру повторяйте 1-2 раза в неделю.
16. Очень важный женский секрет красоты позволяет сохранить локти и колени от сухости и потемнения. Увлажняйте их два раза в день. Для ухода используйте оливковое масло. В душе уделите им больше внимания, потрите дольше, чем другие части тела. Немного усерднее массируйте колени и локти скрабом.
Женские секреты красоты - возраст не помеха

Как выглядеть моложе
17. Измените оттенок вашей помады на более легкий. На середину верхней и нижней губы нанесите капельку блеска. Это сделает губы полнее и моложе, и отлично подойдет тонким губам.
18. Лосьон для загара замаскирует сосудистые звездочки, целлюлит, придаст ногам стройность. Лосьон, содержащий сок алоэ поможет сделать загар ровнее. Если вы используете лосьон для загара несколько раз перед сном, ваши ноги будут выглядеть, как после южного пляжа. Только дайте лосьону на ногах полностью высохнуть, иначе вместе с вами будут загорать простыни и пододеяльники. Заметьте, ваши ноги будут прекрасно выглядеть, и не придется подвергать их солнечному облучению.
19. Нанесите оттеночным кремом точки в уголках глаз. Взгляд будет свежее, отвлечется внимание от гусиных лапок и темных кругов. Пудрой на тон темнее кожи покройте подбородок, скулы под щеками и обе стороны носа. Этот женский секрет красоты оценит каждая женщина, контур лица станет более четким и стройным.
20. Пейте много воды и избегайте газированных напитков. И здесь есть свой секрет, позволяющий потерять немного калорий. Вода должна быть охлажденной, чтобы охладить ее быстро, добавьте в стакан кубики льда. Внутри организма вода будет нагреваться до температуры тела, и на это расходуются калории. Пейте воды много и всегда охлажденной. Если говорить о пище, то перед едой рекомендуется есть свежие фрукты и овощи, например, сельдерей и ананас, практически не содержащие калории. Тогда во время еды вы употребите меньшее количество калорийной пищи.
21. Если на коже скапливается жир, удаляйте его пергаментными салфетками. Пудрой пользоваться для уменьшения жирности не рекомендуется, поскольку пудра заполнит морщинки, и вы будете выглядеть старее.
22. Нанесите немного синей туши для ресниц поверх черной. Синими ресницы не станут, но белки глаз будут выглядеть свежее и моложе. Закручивайте немного ресницы, чтобы выглядеть задорнее. А усталые и покрасневшие веки помогут скрыть персиковые тени или обводка для век. Этот женский секрет красоты поможет вам выглядеть и чувствовать себя бодрее.
23. Используйте питательные и увлажняющие кремы, содержащие кофеин, морские водоросли, женьшень. Такие кремы помогут содержать кожу в тонусе, наносите их перед сном, утром и каждый раз после душа.
24. Храните крем для век и увлажняющий крем в холодильнике. Охлажденные они действуют эффективнее. После сна глаза могут опухнуть или появятся темные круги. Холодный крем на лице и веках снимет припухлость, хорошо, если он содержит керамиды и неацинамид. Эти вещества помогут снять раздражение и укрепить защитный барьер кожи.
25. Для улучшения состояния губ протрите их перед сном полотенцем, смоченным в теплой воде, и нанесите густой увлажняющий бальзам. Вы всегда будете просыпаться с красивыми здоровыми губами. Женские секреты красоты хранятся не только в домашнем холодильнике. Если указанный способ вам не нравится, можете купить специальное средство для ухода за губами и наносить их на потрескавшуюся кожу. Купить подобную продукцию можно в магазине или салоне красоты.
26. Если вас не устраивают домашние средства по уходу за волосами, можно приобрести готовую маску и наносить ее на волосы раз в неделю. Ваши волосы станут блестящими и шелковистыми. Но иногда маски и шампуни становятся причиной возникновения перхоти. Тогда вам следует сменить состав и попробовать другой шампунь. А отшелушивать чешуйки с кожи можно питьевой содой.
27. При большом количестве морщин пользуйтесь специальными сыворотками. Наносите сыворотку совместно с увлажняющим, питательным кремом или кремом от морщин. Они будут усиливать действие друг друга. Для большего эффекта наносите сыворотку с кремами дважды в день.
28. Возраст не помешает вам выглядеть принцессой, надо только сидеть прямо и ходить с высоко поднятой головой. Хорошая осанка поможет вам выглядеть значительно моложе своих сгорбившихся сверстниц. Женский секрет красивой осанки: держите уши выше плеч, а плечи выше бедер. Если вы справитесь с этим, всегда будете принцессой.
29. Экспериментируйте с прической, цветом волос и одеждой, используйте модные тенденции и закрашивайте седину. Найдите свой образ, который нравится и поднимает настроение.



Аватара пользователя

Pollyk
Салага
Салага
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:12
Пол: Женский - Женский

Маленькие женские секретики

Сообщение Pollyk » 30 июл 2018, 15:14

вот еще секретик - статья про ошибки в макияже,которые испортят фотографии Ссылка октивна для зарегестрированных пользователей!



Аватара пользователя

Hanja
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 10:45
Пол: Не указан - Не указан

Маленькие женские секретики

Сообщение Hanja » 16 янв 2020, 10:50

я перед тем как красить губки,припудриваю их




Вернуться в «Женский уголок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость